Рисуем Чехова

Красногорским РДК в рамках проекта «Вишневый сад Книппер-Чеховой.Театр под открытым небом» был организован межрайонный и районный конкурс рисунков – иллюстраций к произведениям А.П.Чехова «Рисуем Чехова». 159 творческих работ, стали участниками  среди обучающихся 2-11 классов общеобразовательных организаций Красногорского района и Детских школ искусств Удмуртской республики.

В межрайонном конкурсе рисунков – иллюстраций к произведениям А.П.Чехова «Рисуем Чехова» среди Детских школ искусств Удмуртской республики победителями и призерами становятся:
В возрастной категории от 7 до 10 лет
1 место – Шумихина Елизавета 10 лет, МБУ ДО «Якшур-Бодьинская детская школа искусств»
2 место - Тугбаева Василиса 8 лет, МБУ ДО «Красногорская детская школа искусств», Никитина Варвара 8 лет, МБУ ДО «Игринская детская школа искусств №2»
3 место - Гагарина Аделина 9 лет, МБУ ДО «Красногорская детская школа искусств», Шкляева Дарья 8 лет, МБУ ДО «Игринская детская школа искусств №2»; Морякова Варвара 10 лет, МБУ ДО «Якшур-Бодьинская детская школа искусств»
В возрастной категории от 11 до 14 лет
1 место – Аленникова Софья 14 лет, МБУ ДО «Детская художественная школа» г. Глазова
2 место - Вахрушева Татьяна 14 лет МБУ ДО «Якшур-Бодьинская детская школа искусств»;
Белоусова Дарья 14 лет, МБУ ДО «Детская художественная школа» г. Глазова
3 место Корепанова Дарья 12 лет, МБУ ДО «Игринская детская школа искусств №2»; Намозов Даниил 11 лет, МБУ ДО «Красногорская детская школа искусств»; Зорина Александра 11 лет, МБУ ДО «Игринская детская школа искусств №2»
В возрастной категории от 15 до 17 лет
1 место Георгиевских Анастасия 15 лет, МБОУ ДО «Сюмсинская ДШИ»
Поздравляем победителей и выражаем благодарность всем участникам, которые нашли время для творчества и создания замечательных работ, а также всем взрослым, которые помогли прикоснуться посредством рисунков к произведениям А.П.Чехова.
 Выставка из лучших конкурсных работы будет оформлена на Межрегиональном фестивале «Вишневый сад Книппер-Чеховой. Театр под открытым небом» 16 сентября в селе Кокман.