"Дети-детям"

Большой детский фестиваль, а именно XI Всероссийский фестиваль-конкурс искусств «Дети – детям» состоялся в г. Чайковский  с 21 по 23 февраля 2019 года. Более 3000 детей в возрасте от 5 до 18 лет с разных регионов России представили вниманию жюри свои таланты в разных номинациях.

Конкурсные прослушивания прошли на разных площадках города Чайковский: ГБПОУ «Чайковское музыкальное училище», Чайковский театр драмы и комедии, МБУ ДО «Чайковская детская школа искусств №1», МБУ ДО «Чайковская детская музыкальная школа №2», МБУК «Дворец культуры», Арт-центр «Шкатулка композитора».

Демонстрация творческих успехов участников фестиваля-конкурса состоялась по следующим номинациям: этнография и фольклор, хореография, инструментальная музыка, вокал, сольфеджио, музыкальная литература, художественное слово. В этом году впервые введена номинация «Театр».  Участниками стали учащиеся детских школ искусств, детских музыкальных школ, общеобразовательных учреждений, дети, занимающиеся в центрах для детей и молодёжи, культурно-досуговых учреждениях, студенты музыкальных училищ (колледжей).

22 февраля в номинации "Фортепиано" в возрастной категории 7-10 лет, ученицы "Красногорской детской школы искусств" под руководством педагога Ярославцевой С.А., Русских Кристина и Чуракова Юлия стали лауреатами III степени!!!