Созвездие талантов

(1 Голосовать)

18 мая в фойе Районного Дома Культуры была организована Отчетная выставка работ учащихся Красногорской ДШИ, а в концертном зале Районного дома культуры состоялся Отчетный концерт "Созвездие талантов".

Танцем "Мы дети солнца" студия эстрадно-спортивного танца "Фиеста"открыла концерт, а затем на протяжении всего вечера радовали зрителей зажигательными танцами.

Начался концерт с выступления оркестра народных инструментов школы искусств "Калинка", лауреата республиканского конкурса. В их исполнении прозвучала "Фатазия" на удмуртские народные мелодии, в обработке Гагариной Д.Н.

Ученики исполняли музыкальные произведения на  баяне, аккордеоне, фортепиано. Звучали как классические, так и современные произведения,  в частности мелодия из кинофильма “Титаник”.

Порадовали зрителей выступления пианистов, баянистов, младшего, среднего и старшего хора. Ансамбли "Гармония", "Апельсинки", "Три подружки" и ансамбль"Настоящие мужчины" приятно удивили своими вокальными данными.

Зажигательной песней встретили зрителей ансамбль "Гармония", лауреат всероссийского конкурса, а младший хор "Веснушки" песней "Киска" наоборот разжалобили.

Удивили дуэты младших учеников:

• аккордеон(Саша Клабукова) в дуэте с синтезатором (Кристина Русских);
  • Баянисты (Андрей Фефилов и Женя Сакерин);
  • Аккордеонисты Веретейникова Софья и Клабукова Александра исполнили веселое произведение "Автомобиль".

Старшеклассники в дуэте исполнили на фортепиано произведение П.И. Чайковского  "Мазурка", а трио на фортепиано  и синтезаторе - "Школьный вальс".

...и многие, многие другие.

Со словами благодарности к преподавателям обратилась Надежда Ивановна Сандалова, мама выпускника с отличием закончившего музыкальное отделение по классу фортепиано Сандалова Ильи.

В фойе была организована выставка рисунков учеников. Ставшие уже традиционными выставки работ учащихся художественного отделения Красногорской ДШИ вновь нас порадовали. На этот раз выставка была посвящена  окончанию учебного года. На выставке были представлены работы учащихся нашей школы участвовавшие и в республиканских, и в международных выставках. Вниманию зрителей были раскрыты такие  темы как "Я - Иллюстратор", "Вода не терпит шалостей", "Образ материнства в изобразительном искусстве", "Я и мой мир", "Красота родного края" и др. В них были отражены все знания, умения и навыки, приобретенные за этот учебный год.

Отчетный концерт является результатом работы всей школы искусств за год.   Выступают  лучшие ученики и коллективы –  дети, которые являются неоднократными победителями международных, республиканских, региональных и всероссийских конкурсов.