"От классики до современности..."

12 мая  в фойе Районного Дома Культуры была организована Отчетная выставка работ учащихся Красногорской ДШИ, а в концертном зале Районного дома культуры состоялся Отчетный концерт "От классики до современности..."

Отчетный концерт школы, которая, несмотря на меняющиеся времена и вкусы, всегда остается храмом искусства, откуда берут дорогу юные музыканты и художники. Школа, которая остается все той же семьей, со своими устоями и традициями, заложенными дружным творческим коллективом преподавателей, учащихся и родителей.

Ежегодный Отчетный концерт и Отчетная выставка ДШИ являются своеобразным подведением итогов и показателем достижений учащихся школы. Здесь были отражены самые яркие и интересные события школы искусств, то, чему дети научились за год. Поддержать ребят, послушать и увидеть все «вживую» пришли родители, гости. Зрители с большим восторгом принимали выступления юных музыкантов и исполнителей, чьи успехи не раз отмечались всевозможными дипломами на конкурсах различных уровней.

Наша школа богата, прежде всего, своими детьми – обычными, талантливыми, одаренными. Она богатеет постоянно и неизбежно, потому что каждый год в сентябре пополняется юными дарованиями, а весной выпускаются выпускники, которые так и остаются ее детьми, только повзрослевшими.

В фойе Районного дома культуры была развернута большая выставка работ учащихся художественного отделения. Работы из глины, пластилина, аппликации,  картины написанные акварелью, гуашью, карандашом. Особого внимания заслужили работы выпускников – их экзаменационные «творения» и рисунки, написанные в этом году.

Подведена черта под достижениями уходящего учебного года, и мы надеемся, что своим искусством мы принесли радость всем присутствовавшим на этом мероприятии. Мы с надеждой смотрим в будущее!