Концерт-экскурсия для детей дошкольного возраста "Чайковский и дети"

25 марта, в Красногорской ДШИ проходил концерт-экскурсия для детей дошкольного возраста "Чайковский и дети". На концерт были приглашены ребята старших групп Детского сада №1, Детского сада №2, Детского сада №3. Педагогами и учащимися музыкального отделения Красногорской ДШИ была подготовлена интересная концертная программа, которая состояла из следующих номеров:

1. Вершинина Ксения: "Подснежник".

2. Кароваева Ксения: "Старинная французская песенка".

3. Ярославцева Светлана Аркадьевна: "Немецкая песенка".

4. Деветьяров Александра: "Неаполитанская песенка".

5. Брылякова Мария: "Полька".

6. Терешина Анна: "Итальянская песенка".

7. Волкова Алла: "Грустная песенка".

8. Тугбаева Марина Анатольевна: "Серенада".

9. Хор "Веснушки": "Мой садик", "Травка зеленеет".

Ребята с восторгом слушали концерт и на весь день зарядились положительной энергией.  Далее с ними была проведена экскурсия по классам Детской школы искусств, где они смогли познакомиться с музыкальными инструментами, за мольбертами почувствовать себя настоящими художниками. Очень бы хотелось что бы такие концерты стали доброй традицией.