Посвящение в первоклассники!

Ежегодно, осенью, в ДШИ проходит торжественный праздник "Посвящение в первоклассники". Юные музыканты и художники становятся в этот день настоящими учениками школы искусств.

В этом году ребятам и Чебурашке предстояло доказать и показать старушке Шапокляк, что в школе искусств очень интересно обучаться. А доказав и объяснив это, Шапокляк не только вернула ключи от школы искусств, но и сама решила начать обучение в ДШИ!

В ходе праздника ученики и педагоги дали друг другу клятву проявлять терпение, удивлять, новые знания открывать. Традиционно директор детской школы искусств Шуклина Валентина Кирилловна дала напутственные слова юным музыкантам и художникам и поздравила с началом обучения. В конце праздника все первоклассники получили памятные подарки.