КрасноГорский перезвон

Межрайонный фестиваль художественного творчества детских школ искусств северных районов Удмуртской республики "КрасноГорский перезвон".

28 апреля, на сцене Дома культуры в рамках Года культурного наследия народов России, состоялся межрайонный фестиваль художественного творчества детских школ искусств северных районов Удмуртской республики "КрасноГорский перезвон". Свое творчество нам подарили коллективы из Ярского, Игринского, Юкаменского районов и коллективы Лицея искусств г. Глазова.
Фестиваль стал настоящим праздником, открывшим для многочисленной публики целое созвездие юных талантов. В зрительном зале было по-настоящему тепло и солнечно от детских улыбок, от их восторженных, сияющих глаз, от желания подарить зрителям радость встречи с настоящим детским творчеством, искренним, но уже во многом профессиональным.

Каждый участник фестиваля получил благодарность и персональный приз от организаторов фестиваля и, конечно, хорошее настроение!
Хотелось бы выразить искреннюю благодарность идейному вдохновителю - Дине Гагариной, за прекрасную организацию данного фестиваля! А так же замечательным коллективам: Образцовому хореографическому ансамблю "Веснушки" п.Яр и Образцовому коллективу народного танца "Коробочка" , покоривших зрителей зажигательными танцами. Фольклорному ансамблю "Задоринки" "п. Игра, за самобытность и бережное отношение в народным традициям. Коллективам "Дилижанс" г.Глазов и Ансамблю гармонистов п. Яр за виртуозную игры на музыкальных инструментах. Изюминкой концерта стало выступление Юкаменской ДШИ , познакомивших зрителей с инструментами народного оркестра (балалайка, крезь, домра). Дуэту аккордеонистов г.Глазов , которые блестяще сыграли с нашим ансамблем "Красногорские ложкари" и коллективу "Фантазеры". Особая благодарность руководителям коллективов, за ваш профессионализм и безграничное творчество. И конечно же родителям за поддержку!!