Республиканский конкурс академического рисунка и живописи «Юный художник».

Завершился республиканский конкурс академического рисунка и живописи «Юный художник». 24,25 и 28 марта в Республиканском доме народного творчества состоялся Республиканский конкурс академического рисунка и живописи «Юный художник» для учащихся детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств УР. В конкурсе приняли участие 65 учащихся в возрасте от 12 до 15 лет по двум номинациям: «Академический рисунок» и «Академическая живопись».

В жюри конкурса вошли ведущие преподаватели и художники Удмуртии:

• Морозова Наталья Михайловна (председатель жюри) – Заслуженный работник культуры УР, РФ, Заведующий художественным отделением Республиканской детской школы искусств.
  • Чунаева Ольга Вячеславовна — доцент кафедры ДПИ и НП ИИиД УдГУ, член Союза художников РФ, заслуженный деятель искусств УР.
  • Вострокнутова Наталья Владимировна – член Союза художников РФ, заслуженный работник культуры УР.

Учащиеся детской школы искусств Пасынкова Анастасия и Алексеева Ксения впервые стали участницами этого конкурса. Мы поздравляем их  и желаем дальнейших побед!!!

Конкурс проводился в целях выявления одаренных и наиболее талантливых учащихся в области изобразительного искусства.