«НА РОДИНЕ ЧАЙКОВСКОГО»

В Удмуртской Республике в шестой раз прошёл масштабный образовательный марафон искусств «НА РОДИНЕ ЧАЙКОВСКОГО», организованный Удмуртской Филармонией и Детской школой искусств №2 при активном содействии Региональный образовательный центр «ТАУ».
27 детей приняли участие в итоговых прослушиваниях, состоявшихся 13 марта в концертном зале Филармонии, по результатам которых были выбраны стипендиаты фонда «Новые имена» 2022 года шестью наставниками:
 Титова Татьяна Геннадьевна (фортепиано) - доцент МГК им. П.И. Чайковского;
 Соколова Анна Николаевна (скрипка) - доцент МГК им. П.И. Чайковского;
 Иванов Александр Владимирович (баян, аккордеон) - старший преподаватель кафедры оркестровых народных инструментов УГК им. М.П. Мусоргского;
 Меринг Михаил Георгиевич (кларнет) - солист оркестра Большого театра России, дирижёр Сценического оркестра Большого театра России;
 Гурьев Леонид Евгеньевич (труба) - преподаватель кафедры струнных, духовых и ударных инструментов ФИСИИ МГК им. П.И. Чайковского.
 Худяков Олег Валентинович (флейта) - заслуженный артист России, декан, профессор ФИСИИ МГК им. П.И. Чайковского.
года в рамках VI Марафона искусств «НА РОДИНЕ ЧАЙКОВСКОГО», состоялись мастер-классы наставников фонда «Новые имена».

56 юных дарований с разных уголков Удмуртии - марафонцы не только из Ижевска, но и из Воткинска, Сарапула, Можги, Шаркана, Глазова, Пычаса, приехали получить ценные знания и перенять опыт у ведущих преподавателей Москвы и Екатеринбурга.
Одним из участников, а так же финалистом марафона стал ученик Красногорской ДШИ, Айдар Касимов. Пройдя три этапа отбора, Айдар выступил на сцене Государственной филармонии в г. Ижевске.
Получив очень полезные и ёмкие рекомендации от преподавателя Иванова А. В.

Мы желаем Айдару дальнейших творческих продвижений!!!