Гармония родной земли

С 25 октября по 30 ноября 2020 года проходила Республиканская  выставка «Гармония родной земли», посвящённая 100-летию Государственности Удмуртии.

В экспозиции были представлены работы учащихся детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств. Работы юных художников отличаются богатством тематики, раскрывающей значимость переживаемого всеми нами события – 100 лет со дня образования нашей республики и разнообразием выразительных средств при создании художественных образов.   Работы участников выставки выполнены гуашью, гелевой ручкой, акварелью; скульптурные композиции — из глины и пластилина; куклы — в технике папье-маше. Обогащают экспозицию декоративные росписи досок и керамика.  Всего на выставке представлено 70 работ из 13 школ республики. Нашу школу представляли работы Дюкиной Екатерины, Буровой Анастасии (преподаватель Волкова Т.В.), Караваева Алексея (преподаватель Чупин К.А.)