НАБОР УЧАЩИХСЯ НА 2019-2020 УЧЕБНЫЙ ГОД

МБУ ДО  «КРАСНОГОРСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ»

ОБЪЯВЛЯЕТ НАБОР УЧАЩИХСЯ НА 2019-2020 УЧЕБНЫЙ ГОД:

1. По дополнительным предпрофессиональным общеобразовательным программам в области искусств:

- ФОРТЕПИАНО – срок обучения 8 лет, возраст детей от 6 лет 6 месяцев до 9 лет;

- БАЯН, АККОРДЕОН – срок обучения 8 лет, возраст детей от 6 лет 6 месяцев до 9 лет;

- ЖИВОПИСЬ – срок обучения 5 лет, возраст детей от 9 до 12 лет.

1. По общеразвивающим программам в области искусств:

- ОСНОВЫ МУЗЫКАЛЬНОГО ИСКУССТВА (ФОРТЕПИАНО) – срок обучения 1 год;

- ОСНОВЫ МУЗЫКАЛЬНОГО ИСКУССТВА (БАЯН, АККОРДЕОН )– срок обучения 1 год;

-ОСНОВЫ МУЗЫКАЛЬНОГО ИСКУССТВА (ХОРОВОЕ ПЕНИЕ)–срок обучения 1 год, 3года;

- ОСНОВЫ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО  ИСКУССТВА (ЖИВОПИСЬ) – срок обучения 3 года.

Возраст детей  на ОРП от 6 лет 6 месяцев.

СРОКИ ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ

с  15 апреля  2019 г. по 05 июня 2019 г.

Ждем Вас по адресу: с. Красногорское, ул. Ленина-55. Телефон для справок 2-18-18.

ПЕРЕЧЕНЬ  ПРОГРАММ И КОЛИЧЕСТВО БЮДЖЕТНЫХ  МЕСТ ДЛЯ         ПРИЕМА на ОБУЧЕНИЕ в 2019-2020у/г. :

ОРП

Кол-во место

ППП

Кол-во мест

ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

Дополнительная общеразвивающая программа «Основы изобразительного искусства (живопись)»

(срок обучения: 3 года).

10

(срок обучения 5 лет).

8

МУЗЫКАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

Дополнительная общеразвивающая программа «Основы музыкального искусства (народные инструменты)».

Срок обучения: 1 год.

(срок обучения: 8 лет).

3

Дополнительная общеразвивающая программа «Основы музыкального искусства (фортепиано)».

Срок обучения: 1 год.

2

Дополнительная предпрофессиональная  программа в области музыкального искусства «Фортепиано»

(срок обучения: 8 лет).

3

Дополнительная общеразвивающая программа «Основы музыкального искусства (хоровое пение)».

Срок обучения: 3 года.

-

Сведения о проведении приема на обучение и работе комиссии по                                                            приему и отбору детей.

Сроки приема заявлений на обучение: с 15 апреля по 05 июня 2019 года, дополнительный прием (при наличии свободных мест) - с 15 августа по 25 августа.

Сроки проведения отбора по дополнительным предпрофессиональным  программам:

06 июня, 28 августа.

Прием на обучение по дополнительным общеразвивающим программам осуществляется по заявлению родителей (законных представителей) поступающих.

Прием на обучение по  дополнительным предпрофессиональным  программам  в области музыкального и изобразительного искусства:

1. Дополнительная предпрофессиональная программа в области изобразительного искусства «Живопись» (срок обучения: 5 лет)..

Чежегова О.В.. (секретарь),

Волкова Т.В. (преподаватель художественного отделения),

Чупин К.А. (преподаватель художественного отделения).

1. Дополнительная предпрофессиональная программа в области музыкального искусства «Народные инструменты» (срок обучения: 8 лет)..

Чежегова О.В. (секретарь),

Гагарина Д.Н.(преподаватель музыкального отделения),

Тугбаева М.А.(преподаватель музыкального отделения),

Ярославцева С.А. (преподаватель музыкального отделения).

1. Дополнительная предпрофессиональная программа в области музыкального искусства «Фортепиано» (срок обучения: 8 лет)..

Чежегова О.В. (секретарь),

Гагарина Д.Н.(преподаватель музыкального отделения),

Тугбаева М.А.(преподаватель музыкального отделения),

Ярославцева С.А. (преподаватель музыкального отделения).

Правила подачи и рассмотрения апелляции

(по результатам приема)

1. Родители (законные представители) поступающих вправе подать апелляцию в письменном виде по процедуре и (или) результатам проведения индивидуального отбора в апелляционную комиссию не позднее следующего рабочего дня после объявления результатов отбора поступающих.
  2. Состав апелляционной комиссии утверждается приказом директора ДШИ. Апелляционная комиссия формируется в количестве не менее трех человек из числа работников ДШИ, не входящих в состав комиссий по отбору поступающих в соответствующем году.
  3. Апелляция рассматривается не позднее одного рабочего дня со дня ее подачи на заседании апелляционной комиссии, на которое приглашаются родители (законные представители) поступающих, не согласные с решением комиссии по отбору поступающих.
  4. Для рассмотрения апелляции секретарь комиссии по приему в течение трех рабочих дней направляет в апелляционную комиссию протокол соответствующего заседания комиссии по приему, творческие работы поступающих (при их наличии).
  5. Апелляционная комиссия принимает решение о целесообразности или нецелесообразности повторного проведения отбора поступающих на обучение, родители (законные представители) которых подали апелляцию.
  6. Решение принимается большинством голосов членов апелляционной комиссии, участвующих в заседании, при обязательном присутствии председателя комиссии. При равном числе голосов председатель апелляционной комиссии обладает правом решающего голоса.
  7. Решение апелляционной комиссии подписывается председателем данной комиссии и доводится до сведения подавших апелляцию родителей (законных представителей) поступающих под роспись в течение одного рабочего дня, следующего за днем принятия решения.
  8. При повторном проведении индивидуального отбора поступающих проводится в присутствии одного из членов апелляционной комиссии в течение трех рабочих дней со дня принятия апелляционной комиссией решения о целесообразности такого отбора.
  9. Дополнительный индивидуальный отбор поступающих осуществляется в случае наличия свободных мест в сроки, установленные ДШИ в том же порядке, что и отбор поступающих, проводившийся в первоначальные сроки.

Состав апелляционной комиссии:

Чежегова О.В.. – председатель комиссии

Члены комиссии: Тугбаева М.А., Чупин К.А.