Межрегиональный конкурс «Русская живопись в рифмах»

13 декабря 2018 года прошла выставка детских творческих работ-победителей Межрегионального конкурса «Русская живопись в рифмах», посвященного 250-летию со дня рождения И.А.Крылова. Проект в 2018 году представлял композиции по басням И.А. Крылова, выполненные учащимися ДШИ Удмуртской Республики, Республики Башкортостан, Пермского края. На конкурс было подано 216 работ из 22 детских школ искусств.

Членами жюри стали – Наталья Владимировна Вострокнутова, Член Союза Художников РФ, Заслуженный работник культуры Удмуртской Республики, преподаватель Удмуртского колледжа культуры, Людмила Николаевна Орлова, Член Союза Художников РФ, Заслуженный работник культуры Удмуртской Республики, Почетный работник общего образования РФ, Татьяна Евгеньевна Колодкина - руководитель детской галереи «Art young» ДШИ №8. Итоги подводились в четырех возрастных категориях и двух номинациях – «графическая работа», «живописная работа».

Участники  «Красногорской ДШИ» в возрастной  категория 11-13 лет в номинации «живопись»  Вершинина Ульяна 12 лет и  Волкова Алла 13 лет, получили  диплом 3 степени,  преподаватель  Волкова Татьяна Владимировна.