«Сокровища севера Удмуртии»

10 сентября команда Глазовского краеведческого музея представила туристический маршрут «Сокровища севера Удмуртии» в финале  первой всероссийской профессиональной премии «Маршруты России» в Москве.
 В Москву ездили и приняли участие в презентации проекта «Красногорские ложкари» Вячеслав Матвеев, Антон Ворончихин и Григорий Филиппов с руководителем ансамбля, преподавателем детской школы искусств Диной Николаевной Гагариной, сыграв на ложках задорную мелодию -  они  задали тон презентации и всех очаровали.

Сотрудники музея Екатерина Александровна и Ирина Ивановна рассказали о маршруте: о гостеприимстве местных жителей и самобытности их культур, о знакомстве и участии туристов в аутентичных традиционных обрядах, дегустации национальных блюд.
Галина Соколова, руководитель туристической компании «Флэш-тур», представила план путешествия по дням с перечнем объектов показа и посещения, рассказала о транспортном обслуживании на маршруте, режиме предусмотренного питания, о стоимости тура и перечне услуг, входящих в стоимость.

Проект  занял первое место в номинации «Этнографический маршрут» и  получит серьезную информационную поддержку в виде размещения маршрута на Мультимедийном информационном ресурсе «ЖИВАЯ КАРТА РОССИИ»