Иднакар

19 апреля в ДМШ№1 состоялось торжественное открытие Республиканского фестиваля детского творчества «Иднакар».
Цели фестиваля:

- Сохранение и развитие национальных традиций в искусстве;

- Формирование у детей основы целостной эстетической культуры;

- Выявление и развитие творческих способностей у подрастающего поколения;

- Приобщение и поддержка интереса детей к истории, культурному наследию Удмуртии, к жизни и деятельности населяющих ее людей.

Приветствовалось исполнение  произведений удмуртских композиторов или обработок  удмуртских песен или танцев.

В этом фестивале приняли участие ученики по классу баяна и аккордеона  преподавателя  Гагариной Д.Н.  По результатам конкурсных прослушиваний Касимов Айдар стал обладателем диплома  Лауреата 1 степени, Матушкин Александр –Лауреат 2 степени, Омелюхин  Денис –Лауреат 3 степени, ансамбль  «Красногорские ложкари»  -диплом Лауреата 2 степени.  Желаем нашим учащимся дальнейших творческих успехов!