"Нас познакомил баян"

(1 Голосовать)

12 апреля 2018 г. В Районном доме культуры состоялся совместный музыкальный проект Степана Лагунова (студента Российской академии музыки ми.Гнесиных) и преподавателя  ДШИ народных инструментов Гагариной Д.Н. под названием «Нас познакомил баян…». Данный концерт был приурочен к Всероссийскому дню баяна, аккордеона и гармоники. Целью проекта явилось стремление показать уровень исполнительского мастерства  от музыкальной школы до уровня консерватории. А так же познакомить  зрителей с историей возникновения баяна, диапазоном звуковых возможностей и обилием репертуара в разных жанрах. В исполнении Степана Лагунова прозвучали произведения И.С.Баха, В.Гридина, В.Семенова , а так же произведения из  репертуара П.Дранги и дуэта «Баян-микс». В концерте приняли участие ученики по классу баяна и аккордеона ДШИ, а так же ансамбль «Красногорские ложкари» и вокальный дуэт «Вдохновение». Взрыв эмоций у зрителей вызвали  совместные  номера  Степана Лагунова , Ивана Машаева, Дины Гагариной и ансамбля «Красногорские ложкари». Зал аплодировал стоя!.....