"Палитра -2018"

31 января в Лицее искусств прошел I Республиканский конкурс детского художественного творчества «Палитра-2018», в котором ребята проявили свою фантазию и творческие навыки.
Учащиеся средних и старших классов, которых было более 60, съехались на конкурс со всей республики (Глазов, Ижевск, Юкаменское, Красногорское, Игра. Сюмси, Селты) из общеобразовательных школ, ДШИ, ДХШ, художественных студий и изостудий.
Все конкурсанты были разделены на 3 возрастные группы:
11-12 лет
13-14 лет
15-16 лет

Творческую тему конкурса «Мир моих увлечений» ребята знали заранее и могли подготовится, но на конкурсе нельзя было использовать никаких эскизов и вспомогательных рисунков. Ровно 4 часа давалось на работу, ну а после истечения времени за дело бралась команда жюри, которая оценивала все работы. Главными критериями оценки являлись: - Отражение заявленной темы;
- Владение материалами и техникой работы с ними;
- Качество исполнения работ;
Для оценки творческих работ участников конкурса было сформировано жюри из числа ведущих преподавателей ДШИ и художников г. Глазова и Удмуртской Республики, а именно в состав команды жюри вошли:
Лузина Светлана Борисовна – Заслуженный работник культуры УР, преподаватель, художник.
Ардашев Андрей Николаевич - Заслуженный работник культуры УР, преподаватель, сценограф, дизайнер
Евдокимова Наталия Германовна - Заслуженный работник культуры УР, преподаватель. После тога как все члены жюри сделали свои заключения, листы оценивания были сданы руководителю художественного отделения Лицея искусств Ардашевой Вере Сергеевне, которая на протяжении многих лет является главным координатором конкурса.
Нашу школы достойно представили Поздеева Елена и Пинегина Анжелика (рук. Чупин К.А.), которым были вручены сертификаты об участии. Пожелаем девочкам дальнейших успехов!