АртМИССИЯ

Открывал конкурс министр культуры и туризма Удмуртской республики Владимир Михайлович Соловьев. В своей приветственной речи Владимир Михайлович пожелал участникам конкурса успешного выступления и поблагодарил всех преподавателей за их труд и любовь к детям.

В первом отделении выступали финалисты конкурса – самые яркие, самые артистичные, самые виртуозные, маленькие и взрослые, солисты и ансамбли из разных уголков Удмуртии и не только: Ижевск, Можга, Глазов, Воткинск, пос. Балезино, пос. Яр, с. Пычас, с. Красногорское, Набережные Челны, Нефтекамск и даже Москва!

17 участников стали лауреатами разных степеней Всероссийского конкурса «АртМИССИЯ», ГРАН-ПРИ получил Степан Лагунов – студент Российской академии музыки им. Гнесиных. Смс – голосованием зрители выбрали своего любимца. Им стал Салимов Алим, г. Нефтекамск, хочется отметить, что Алиму всего 6 лет.

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ. «Человек-праздник» - так представил Ивана Машаева ведущий конкурса «АртМИССИЯ» на церемонии награждения лучших молодых исполнителей на баяне и аккордеоне. Красногорский участник в финале сыграл на баяне композицию «Праздник» Евгения Дербенко и стал обладателем Диплома лауреата 1 степени в номинации «Эстрадные исполнители». Поздравляем с ещё одним достижением Ивана и его преподавателя Дину Николаевну Гагарину, вклад которой в успех своего ученика отметили Благодарственным письмом!

Во втором отделении все зрители, участники конкурса и преподаватели наслаждались выступлением председателя жюри – талантливого музыканта – аккордеониста Алексея Хромова (г. Самара).

Это было феерично, современно, виртуозно, музыкально и необычно.

Закончился праздник награждением победителей!

Хочется пожелать всем дальнейших успехов и творческого вдохновения!