Путь к карьере-2017

30 ноября  в районном Доме культуры состоялась профориентационная программа «Путь к карьере – 2017» для учащихся 10 классов школ Красногорского района.

Тематическая встреча открылась с приветственных слов заместителя главы по социальным вопросам Ларисы Васильевны Ремнёвой. О самых востребованных профессиях рассказала специалист по профориентационной работе центра занятости населения Светлана Анатольевна Фефилова.

На протяжении мероприятия ребята познакомились со специалистами разных профессий, которые рассказали, как они определились и пришли в ту или иную сферу деятельности, узнали какому знаку зодиака подходит разнообразие профессий, определили свои лидерские качества.

Своими впечатлениями выбора профессии и опытом работы со старшеклассниками поделился и Кирилл Алексеевич Чупин – преподаватель художественного отделения детской школы искусств.

После знакомства с приглашёнными гостями, учащихся распределили по площадкам, где специалисты предложили ребятам опробовать себя в рисовании, музыке, библиотечном деле, спасательной службе, в дизайне и т.п.

В завершение мероприятия старшеклассники поделились своим положительными впечатлениями от общения со специалистами и проведённых мастер-классов.