"Народник -2017"

22 апреля в г. Ижевске был проведен Республиканский смотр-конкурс юных исполнителей на народных инструментах "Народник - 2017".

24 апреля в республиканском музыкальном колледже состоялся четвертый ежегодный смотр-конкурс исполнителей на народных инструментах среди старших классов школ искусств республики. Данный конкурс проводится с 2014 года по всем номинациям исполнительства на народных инструментах.

Струнную группу представляли исполнители на традиционном инструменте - крезь, а также были представлены музыканты на классических инструментах, таких как домра, балалайка и гитара.

В категории баян-аккордеон количество юных музыкантов составило 21 человек.

От нашей школы в этом мероприятии принял участие учащийся класса преподавателя Высшей квалификационной категории Гагариной Дины Николаевны.

На суд жюри была представлена программа из двух произведений. По словам членов конкурсного жюри, программа была грамотно выстроена, правильно расставлены кульминационные точки, ясно донесена до слушателя драматургия замысла музыкальной обработки.Была отмечена  музыкальность нашего учащегося и ему было предложено по окончании курса обучения в школе искусств продолжить обучение в вышеназванном колледже по специальности "Музыкальное исполнительство" (народные струнные инструменты).

По результатам выступления Ивана наградили Дипломом Лауреата 3 степени!!!

Поздравляем Лауреата и его преподавателя с заслуженной наградой!!!